Шяуляйский банк прекратил обслуживать белорусские и российские платежи

Литовский Šiaulių bankas («Шауляй банк») объявил о прекращении проведения белорусских и российских платежей. Об этом 1 сентября пишет Telegram-канал Sputnik Беларусь.

Литовский Šiaulių bankas («Шауляй банк») сегодня, как и предупреждал ранее, прекратил обслуживание платежей из Беларуси и России в связи с реализацией санкций.

«Платежи российских и белорусских резидентов в обычном порядке больше не принимаются. В исключительных случаях по гуманитарным соображениям после заполнения специальной формы и проведенной банком проверки такое возможно», — говорится в сообщении.

До недавнего времени Siauliu bankas был единственным, продолжавшим работу с белорусскими и российскими клиентами, через него в том числе шли транзакции по транзиту в Калининградскую область.

При этом в самом банке подчеркнули, что согласились бы оформлять платежи по транзиту и дальше, если бы власти Литвы оформили бы это как исключение, необходимое в государственных интересах. Однако такой гарантии государство не дало.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button