Си Цзиньпин призвал силовиков КНР подготовиться к «наихудшему сценарию»

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал руководителей нацбезопасности подготовиться к «худшим сценариям». Об этом в четверг, 1 июня сообщает телеканал CNN.

В ходе заседания партийной Комиссии по национальной безопасности, Си Цзиньпин заявил о значительном увеличении сложности вопросов, с которыми сталкивается Китай в сфере безопасности.

«Мы должны придерживаться рационального мышления и наихудшего сценария развития событий и быть готовыми пройти серьезные испытания сильными ветрами, и бурными волнами, и даже опасными штормовыми морям», — заявил председатель КНР. 

Си Цзиньпин добавил, что необходимо ускорить модернизацию системы и сил национальной безопасности в Китае с приоритетом на повышение их эффективности в реальных боевых действиях и практическом использовании.

Перед этим стало известно, что Пекин официально отказал Вашингтону в предложении провести встречу министра обороны США Ллойда Остина и его китайского коллеги Ли Шанфу в начале июня на полях конференции по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button