Сийярто заявил о готовности России продолжать поставки нефти и газа Венгрии

Россия, несмотря на введенные против нее санкции, будет и дальше обеспечивать бесперебойные поставки нефти и газа в Венгрию. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто по итогам проведенных переговоров с российским вице-премьером Александром Новаком. Соответствующий пост появился 28 марта в его Facebook*.

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто по итогам встречи с вице-премьером Александром Новаком заявил, что Россия продолжит поставлять свои энергоресурсы в Венгрию, несмотря на санкции Запада.

«Мы договорились, что все поставки и нефти, и газа будут выполняться в соответствии с контрактами без перебоев. Александр Новак заверил, что российская сторона, несмотря на санкции, может завершить ремонтные работы на Турецком потоке, так что газоснабжение Венгрии в последующий период также будет бесперебойным», — написал Сийярто.

Отметим, Венгрия неоднократно критиковала введенные против России экономические санкции Запада, подчеркивая, что они не идут на пользу европейской экономике.

*Принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button