Силовики выявили факты коррупции на предприятиях АПК в трех регионах Беларуси
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Минской области в ходе проведения оперативно-следственных действий обнаружили случаи получения взяток должностными лицами предприятий агропромышленного комплекса и лесного хозяйства в Минской, Брестской и Витебской областях.
Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, представители коммерческой организации регулярно передавали деньги должностным лицам в обмен на продвижение своих интересов.
В частности, речь идет о заключении договоров на ремонт сельскохозяйственной техники, подписание актов приемки и своевременную оплату работ.
Отмечается, что сумма взяток достигала нескольких тысяч рублей.
В этой связи, в отношении пяти должностных лиц и главы коммерческой компании прокуратура возбудила уголовные дела.