Силовики задержали таксиста, совершившего наезд на сотрудника милиции
Таксиста, совершившего наезд на сотрудника милиции в Минске, задержали силовики.
Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе МВД РБ.
В Минской области задержали таксиста, который совершил наезд на милиционера в столице при попытке скрыться с места преступления.
На парковке по улице Жуковского в Минске между водителем такси и жителем столицы произошел конфликт, во время которого таксист ударил минчанина ногой в живот.
Вследствие этого, пострадавший обратился в милицию.
«Сотрудники патрульно-постовой службы Октябрьского РУВД незамедлительно выбыли на место происшествия. В ходе разбирательства таксист под предлогом переставить машину попытался скрыться, при этом совершил наезд на милиционера», — говорится в сообщении.
Как стало известно, 32-летний мужчина, которого задержали правоохранители состоит на наркологическом учете и имеет ограничения на управление транспортными средствами.
Кроме того, как указали в МВД, в настоящее время в отношении задержанного водителя такси идет расследование по уголовному делу за хулиганство.
Также отмечается, что против мужчины следователи возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 7 лет.








