Силуанов не исключил новых мер поддержки Беларуси

Новых мер финансовой поддержки не исключили в Минфине России. Об этом рассказал сегодня, 8 сентября, глава ведомства Антон Силуанов, передает РИА «Новости».

Как сообщил Силуанов, Россия может при необходимости оказать дополнительную поддержку властям Беларуси. Вследствие того, что экономика страны переживает непростые времена, в Минфине РФ не исключили предоставление финансовой поддержки Беларуси.

«Мы видим, что наш сосед оказался в непростом финансовом положении. Поэтому мы взаимодействуем с нашими коллегами, различные вопросы поддержки обсуждаются», — сказал Силуанов.

Кроме того, он добавил, что сейчас главная задача состоит совсем не в этом. Пояснив, что в настоящее время все усилия направили на интеграционный процесс. А также подписание стратегий по интеграции экономик Беларуси и России.

Однако, с его слов, это не исключает, что «какие-то виды поддержки» Россия сможет «оказать нашим белорусским партнерам». Правда, что это будут за меры, Силуанов не уточнил.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button