Система контроля средней скорости движения автомобилей начала работу в Минской области

На дорогах Минской области начала работать система контроля средней скорости движения автомобилей, в течение недели ее хотят подключить по всей Беларуси. Об 17 февраля заявили в ГУ ГАИ МВД, — БЕЛТА.

«Приборы вычисления средней скорости начали фиксировать первые нарушения на автомобильной дороге М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации. Средняя скорость определяется как отношение пройденного пути ко времени его прохождения, зафиксированного приборами в начале и в конце контролируемого участка. Оборудование прошло сертификацию и поверку в соответствии с действующим законодательством», — пояснили в ГАИ.

В Госавтоинспекции также разъяснили, что данную аппаратуру установят на местах, где часто случаются ДТП связанные с превышением скорости. Подобные места контроля, планируют обозначать дорожными знаками «Начало (конец) участка контроля средней скорости движения транспортных средств».

«Уважаемые водители, будьте внимательны и не превышайте разрешенную скорость движения, так как нарушения скоростных режимов являются сопутствующей причиной ДТП с самыми тяжкими последствиями», — добавили в ГАИ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button