СК Беларуси: Установлены личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе

Личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе установлены. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ.

В СК Беларуси информируют, что расследование по резонансному дорожно-транспортному происшествию, произошедшему под Смолевичами, продолжается.

«Число погибших остается неизменным – 11 человек, среди них двое несовершеннолетних (13 и 14 лет). В больнице находится 9 человек с травмами различной степени тяжести», — подчеркнули в СК РБ.

Как рассказали в ведомстве, при установлении данных пострадавших выяснилось, что первоначальная информация о гибели водителя маршрутного такси не подтвердилась, он жив и находится в больнице.

Кроме того, как уточнили в Следственном комитете, по подозрению в совершении преступления был задержан водитель МАЗа. В настоящее время проводятся следственные действия и экспертные исследования по выяснению причин и обстоятельств аварии:

«Скрупулезно, буквально посекундно, восстанавливается механизм ДТП».

Также правоохранители изъяли документацию предприятий, которым принадлежат грузовой автомобиль и маршрутка.

Помимо этого, назначены внеплановые проверки транспортных компаний по вопросам организации перевозок.

Напомним, 20 февраля около трех часов на трассе Р69 под Смолевичами произошло лобовое столкновение маршрутного такси и груженого МАЗа. В аварии погибли 11 человек, среди которых двое детей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button