СК Беларуси: Житель Бобруйска подорвался при попытке разобрать гранату

При попытке разобрать боевую гранату подорвался житель Бобруйска. Об этом 5 июня рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Инцидент произошел в ночь на 1 июня в Бобруйске. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии решил разобрать дома предмет, похожий на гранату. В результате его манипуляций граната взорвалась, сам бобруйчанин получил травмы кисти и лица, а также контузию глаза.

«По данным следствия, ночью 1 июня пьяный 41-летний житель Бобруйска находясь дома стал разбирать предмет похожий на гранату. Устройство сдетонировало — мужчина получил многочисленные травмы головы. Проснувшаяся от сильного хлопка сожительница пострадавшего обнаружила мужчину в соседней комнате и вызвала скорую», — указывается в сообщении.

Как уточнили в СК РБ, накануне взрыва мужчина помог перевезти вещи своей знакомой из гаража, где обнаружил деревянный ящик с боеприпасами. Он забрал его себе, решив разобраться с его содержимым позже.

Уточняется, что по факту произошедшего проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button