СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после крушения поезда в Рязанской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда в Рязанской области. Сообщение об этом опубликовано в воскресенье, 12 ноября, в официальном Telegram-канале ведомства.

Уголовное дело открыто СК РФ по статьям 205 УК РФ («Террористический акт») и 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение взрывных устройств»).

По данным СКР, самодельное взрывное устройство было подорвано в 07:12 на 190-м километре третьего главного пути перегона станций Рыбное — Блокпост.

В результате происшествия 19 вагонов грузового поезда, который следовал от станции Титан Октябрьской железной дороги до станции Юльевка Приволжской железной дороги, сошли с путей, из них 15 получили повреждения.

Осмотр места происшествия проводят следователи, чтобы установить все обстоятельства преступления и лиц, причастных к нему, и чтобы определить причиненный ущерб.

Как сообщалось накануне, вагоны с минеральными удобрениями грузового состава оказались под откосом из-за повреждения железнодорожного полотна. Медицинская помощь была оказана машинисту и его помощнику, получившим ранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button