СК России оценит действия украинских военных после наезда танка на раненого российского солдата

Следственный комитет России намерен разобраться в факте наезда танка Вооруженных сил Украины на раненого российского солдата. Об этом в понедельник, 31 октября сообщала пресс-служба СК РФ в Тelegram-канале.

«Следственный комитет в рамках расследования уголовных дел даст правовую оценку очередным преступлениям ВСУ… В сети интернет распространяется видео, на котором украинский танк переезжает российского раненого солдата, при этом движение танка корректируется с квадрокоптера», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Это видео с оскорбительными комментариями опубликовали многие украинские телерам-каналы. Но где именно произошел этот инцидент и кто в нем участвовал в открытом доступе выложено не было.

Кроме того Следственный комитет РФ намерен расследовать в рамках уголовного дела нанесение «не менее девяти ударов ножом» военнослужащему из Донецкой Народной Республики (ДНР), который находился в плену у украинских боевиков.

Первоначально СК РФ начал проводить проверки по фактам бесчеловечного отношения со стороны ВСУ с российскими военнопленными еще в июле, когда российские военнослужащие, которые вернулись из украинского плена, рассказали о многочисленных фактах истязаний.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button