СК России установил личность напавшего на школу в Ижевске

Установлена личность напавшего на школу в Ижевске. Об этом 26 сентября сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Следователи СК России установили личность стрелка, напавшего на детей в средней школе № 88 города Ижевска. Как заявили в Следственном комитете, убийца является уроженцем Ижевска и выпускником этой школы.

«Следователями СК установлена личность напавшего на школу в Ижевске. Это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец Ижевска, выпускник этой школы», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время российские силовики проводят обыск по месту его жительства. Также проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

По информации, которую сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, Артем Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, ранее стало известно, что в школе г. Ижевска неизвестный открыл стрельбу. В результате погибли тринадцать человек,  в том числе семеро детей. Ранения получили 21 человек: 14 школьников и 7 взрослых. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button