СК установил обстоятельства гибели младенца в Минске

Главное следственное управление СК установило обстоятельства гибели младенца в минском микрорайоне Серебрянка. Об этом в пятницу, 4 февраля, рассказали в пресс-службе СК.

Трагедия произошла на проспекте Рокоссовского. Тело пятимесячного ребёнка без признаков жизни обнаружили утром 8 февраля 2019 года рядом с многоквартирным домом.

Группа, выехавшая на место, выяснила, что смерть носит криминальный характер. Так как на теле мальчика имелись многочисленные телесные повреждения, а вокруг шеи была удавка в виде поясного ремня.

Однако на первоначальном этапе быстро расследование не шло. Поскольку фигуранты дела заверяли, что не помнят ничего из-за сильного опьянения.

Отмечается, что изначально под подозрением были все, кто присутствовал в квартире в момент трагедии. Но в последующем следователи сузили круг подозреваемых.

Согласно материалам дела, ребёнок проживал в квартире со своими родителями, бабушкой и её 48-летним сожителем-иностранцем.

Как оказалось, в ночь с 7 на 8 февраля 2019-го взрослые в компании двух знакомых распивали алкоголь. Но ночью малыш стал капризничать. Пока все спали, сожитель бабушки начал успокаивать мальчика. Однако, к сожалению, это закончилось трагедией. Мужчина подбросил мальчика, но не смог его поймать. В результате падения ребёнок получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После этого мужчина обвил вокруг шеи уже мёртвого малыша ремень и обмыл его в душе с моющими средствами, а после выбросил тело в окно с 11-го этажа.

СК завершил расследование уголовного дела о гибели младенца на проспекте Рокоссовского в Минске
Фото: sk.gov.by

По словам обвиняемого, он испугался ответственности, поэтому решил смыть с тела следы. В результате свою вину мужчину признал, хоть и не сразу.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 144 УК РБ. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button