СК возбудил уголовное дело по факту ЧП на Светлогорском ЦКК

На территории ОАО «Светлогорский ЦКК» в Гомельской области произошла вспышка газовоздушной смеси. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета Беларуси, опубликованном в официальном Telegram ведомства.

Как сообщили в СК РБ, согласно предварительно полученным данным на территории ОАО «Светлогорский ЦКК» в Гомельской области произошла вспышка газовоздушной смеси.

«По предварительной информации, на территории ОАО «Светлогорский ЦКК» в Гомельской области произошла вспышка газовоздушной смеси. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 302 «Нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ» УК РБ», -говорится в сообщении.  

Как сообщили в Центре медицинского реагирования Минздрава РБ, в результате вспышки газовоздушной смеси пострадали четыре человека:

«У всех диагностированы поверхностные раны головы и поверхностные ожоги рук. Медицинская помощь оказана бригадами скорой медицинской помощи на месте. От госпитализации пострадавшие отказались».

В настоящее время на месте чрезвычайного происшествия работает следственно-оперативная группа, следователи УСК по Гомельской области и передвижная криминалистическая лаборатория. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button