СК возбудил уголовные дела по факту обрушения моста в Минске

В ГСУ СК возбудили уголовные дела по факту обрушения моста в Минске. Об этом 10 января сообщила пресс-служба Следственного комитета.

В ночь на 8 января частично обрушился путепровод над улицей Немига. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Оперативники провели осмотр места происшествия. А также изъяли фрагменты арматуры обрушенных конструкций и цементно-бетонной смеси, техническую и проектную документацию.

СК возбудил уголовные дела по факту обрушения моста в Минске

Вследствие частичного обрушения пешеходного моста в ГСУ возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 305 и ч. 2 ст. 248. Создана следственная группа из числа сотрудников ГСУ и столичного управления. Указывается, что следователи проводят допросы должностных лиц организаций, отвечающих за содержание, техническое обследование и обслуживание путепровода.

Отмечается, что пострадавших при обрушении моста нет. Кроме того, для установления всех обстоятельств произошедшего в ближайшее время будут назначены комплексные технические и другие экспертные исследования.

Напомним, в районе обрушения моста ввели запрет на движение автотранспортных средств. Причина — демонтаж пролетов частично обрушившегося моста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button