Skoda и Volkswagen останавливают поставки и производство авто в России

Volkswagen Group и Skoda Auto заявили об остановке производства авто на территории России. Также прекращается экспорт их автомобилей в РФ. Об этом информирует журнал «Профиль» со ссылкой на пресс-службы компаний.

Остановлена работа заводов по производству Volkswagen в Калуге и Нижнем Новгороде. В то же время в компании с уважением относятся к затронутым сотрудникам. Им назначены компенсации, сообщил аккаунт Volkswagen Group в Twitter.

Чешский концерн Skoda Auto также последовал за Volkswagen Group, в который входит. Закрыто два российских производства, прекращены поставки. Skoda объяснила свое решение событиями, развернувшимися на Украине.

«Приостановкой деловой деятельности в РФ совет директоров группы Volkswagen реагирует на общую ситуацию, которая характеризуется значительной неопределенностью и сбоями», – уведомили в концерне.

Об остановке поставок в Россию также сообщили компании Suzuki, MAN, Mercedes-Benz, Mazda, Honda и другие. В большинство случаев решение принято из-за перебоев с производством и снабжением, вызванных санкциями против РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button