Скончался экс-президент Пакистана Первез Мушарраф

На 80-м году жизни умер бывший президент Пакистана Первез Мушарраф Умер. Об этом в воскресенье, 5 февраля сообщил телеканал Geo News со ссылкой на представителей семьи пакистанского политика.

Известно, что Мушарраф Умер скончался после продолжительной болезни в больнице в Дубае. У политика диагностировали осложнение амилоидоза — заболевания, при котором в организме серьезно нарушается обмен веществ.

Мушаррафу было 79 лет, он родился в Дели 11 августа 1943 года. В 1947 год, когда Пакистан отделился от Индии будущий глава правительства переехал с семьей в город Карачи.

Мушарраф сделал военную карьеру, став в 1991 году генералом, а в 1998 году возглавив генеральный штаб. Затем он продолжительное время являлся главнокомандующим армией Пакистана.

О том, как пройдет церемония прощания с бывшим пакистанским главой правительства, и когда и где состоятся его похороны, не сообщается. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button