Скоропостижно скончался глава МИД Беларуси Владимир Макей

Скончался на 65-м году жизни министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Об этом в субботу, 26 ноября сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря МИД Анатолия Глаза.

«Скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей», — говорится в сообщении пресс-секретаря министерства.

О причинах и обстоятельствах смерти главы белорусского МИЛ ничего не сообщается. Официальных комментариев Совмина Беларуси по этому поводу пока не поступало.

Владимир Владимирович Макей родился в Гродненской области, в 1958 году. На момент смерти ему было 64 года.

Дипломатическое образование Владимир Макей получил в 1993 году, закончив Академию МИД Австрии. С 1980 по 1993 год Макей служил в Вооруженных силах СССР, а затем Республики Беларусь, у него было звание полковника. 

С 2008 по 2012 год руководил Администрацией президента Беларуси. Пост министра иностранных дел занимал с 22 августа 2012 года. У Макея был дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посла.

Ни о каких хронических заболеваниях или проблемах со здоровьем у Макея никогда не сообщалось. Скончался он скоропостижно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button