Скотт Риттер: в НАТО к Зеленскому испытывают скрытую неприязнь

Бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер высказал предположение, что президент Украины Владимир Зеленский не пользуется уважением со стороны членов НАТО.

Об этом эксперт заявил в понедельник, 5 июня в интервью с ведущим подкаста US tour of duty, сообщает ТАСС. 

По мнению Риттера, страны НАТО только ведут украинский народ на гибель, используя при этом президента Украины Владимира Зеленского. Бывший офицер США подчеркнул, что Украина никогда не станет членом НАТО, но украинский лидер не понимает этого.

Во время брифинга саммита ЕПС в Молдове, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна готова присоединиться к НАТО, но подчеркнул, что Киеве ждет, когда альянс будет готов принять ее.

Ранее стало известно, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес исключил вступление Украины в НАТО в ближайшее время. По словам министра, сохраняются разногласия относительно пути Киева к членству в Североатлантическом альянсе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button