СКР назвал основную версию крушения Су-34 в Ейске

Основную версию крушения Су-34 в Ейске назвали в Следственном комитете России (СКР). Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном 18 октября на официальном портале СКР.

В Следственном комитете России считают, что крушение Су-34 в Ейске произошло из-за технической неисправности воздушного судна. На сегодняшний день, эта версия является основной. Также отмечается, что на месте инцидента продолжают свою работу криминалисты и военные следователи.

«Следствием изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, а также необходимая документация. Допрашиваются летчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома. С места крушения самолета уже изъяты бортовые самописцы, по ним назначены экспертизы», — сказано в коммюнике.

Расследование уголовного дела о крушении самолета Су-34 в городе Ейске проводится по ст. 351 УК «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Напомним, накануне вечером в Ейске Краснодарского края (Россия) потерпел крушение военный самолет, пилоты успели катапультироваться. Самолет упал в жилом квартале во дворе девятиэтажки, произошло возгорание топлива. Впоследствии огонь перекинулся на девятиэтажный дом.

Чуть позже стало известно, что при крушении российского истребителя Су-34 по одним данным (ЦРБ г. Ейска) погибли два человека, еще 19 пострадали, по другим (вице-губернатор Анна Минькова) — трое погибших и десять пострадавших. 

Сегодня утром появились уточненные данные о погибших и пострадавших в результате падения Су-34 во двор жилого многоэтажного дома. После разбора завалов, число жертв ЧП достигло 13 человек, в числе которых – трое детей. Среди пострадавших 19 человек — 14 взрослых и 5 детей, трое из которых находятся в тяжелом состоянии, одна (пятилетняя девочка) — в крайне тяжелом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button