Sky News: у жителей Херсона при ВСУ ухудшились условия жизни

С тех пор, как в Херсон пришли Вооруженные силы Украины (ВСУ), жизнь в городе стала хуже, говорят местные жители. Репортаж об этом выпустил во вторник, 13 декабря британский телеканал Sky News.

Журналисты выпустили видеоинтервью с местными жителями, которые рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться.Они пожаловались на частые отключения электричества, отсутствие воды, а также на проблемы с продовольственной и финансовой помощью от украинских властей. 

«Хуже, хуже: дают помощь, но не всем», — ответила британским журналистам женщина на русском языке на вопрос, улучшились ли условия для горожан после того, как город заняли украинские войска.

Многие люди, как рассказали журналисты, даже решили эвакуироваться из города, так как для них ситуация стала слишком тяжелой.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что украинские националисты в Херсоне и правобережной части области, находящихся сейчас под их контролем, ищут людей, помогавших в проведении референдума о вхождении региона в состав России. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button