Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с погибшей сотрудницей таможни

Следователи начали выяснение обстоятельств ДТП с погибшей сотрудницей таможни на пропускном пункте «Козловичи». Об этом 5 февраля рассказали в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

В пресс-релизе уточняется, что против водителя фуры, допустившего смертельный наезд на женщину, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РБ.

«По данным следствия, днем 5 февраля 38-летний житель Бреста, управляя автопоездом в составе седельного тягача Volvo с полуприцепом, при движении по территории таможенного пункта пропуска «Козловичи» совершил наезд на 28-летнюю сотрудницу таможенной службы. В результате ДТП женщина скончалась на месте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи и специалисты УГКСЭ по Брестской области провели осмотр места происшествия. А также допросили водителя и очевидцев произошедшего. Кроме того, были назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Напомним, ранее стало известно, что на пропускном пункте «Козловичи» погибла cотрудница таможни от полученных травм после наезда на нее фуры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button