Следственный комитет РФ сообщил, что Украина получает оружие из более 25 стран

Следственный комитет России фиксирует, что Украина получает оружие из не менее чем 25 стран-членов НАТО и других, стало известно на выездном оперативном совещании, которое провел в Геническе Херсонской области глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Об этом в четверг, 24 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

«В ходе следствия продолжается фиксация фактов поставок Украине вооружения странами Запада. В указанном процессе задействовано не менее 25 государств, из них 21 —члены НАТО», — говорится в опубликованном пресс-релизе.

В СК РФ уточнили, что Украине передавали снаряды к РСЗО калибра 122 мм, противотанковые управляемые ракеты NLAW, снаряды к танкам калибра 125 мм, минометные боеприпасы калибра 60 мм и 120 мм, гаубицы и боеприпасы калибра 155.

Также ВСУ получили вертолеты, танки, ракетные комплексы Javelin, гранатометы, беспилотники и другую военную технику, в том числе тяжелое вооружение, такое, как системы ПВО и РСЗО.

Ранее американский миллиардер Билл Гейтс заявил, что поставки оружия Украине серьезно повлияли на бюджеты европейских государств, из-за чего западные страны уменьшили свою помощь африканским государствам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button