Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после гибели Дарьи Дугиной в Подмосковье

Дочь известного российского философа Александра Дугина, автора идеи о создании евразийской сверхдержавы и идеолога «русского мира», Дарья погибла в Подмосковье. По факту убийства девушки общеопасным способом Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба российского ведомства.

Трагедия произошла накануне около девяти вечера в Подмосковье поблизости от поселка Большие Вяземы. По данным СК России, внедорожник Toyota Land Cruiser, которым управляла Дарья Дугина, взорвался на ходу и сгорел.

«20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины. Девушка, которая находилась за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена – это журналист и политолог Дарья Дугина», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте трагедии продолжаются оперативно-следственные действия.

В субботу Александр Дугин и его дочь Дарья присутствовали в качестве почетных гостей, приглашенных Захаром Прилепиным, на патриотическом фестивале «Традиция», который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Минкультуры и туризма Московской области и Одинцовской администрации.

Автомобили участников стояли на небольшой служебной парковке. Взрыв произошел на выезде из музея-усадьбы Александра Пушкина и парка Захарово, где и проходил фестиваль.

По данным СМИ, в машине должен был ехать сам общественный деятель и политолог Александр Дугин, которому и принадлежит автомобиль, однако по каким-то причинам, вместо него туда села его дочь Дарья, погибшая в результате взрыва. Сам же Александр Дугин поехал следом в другой машине, трагедия произошла на его глазах.

Глава ДНР Александр Пушилин уже высказал версию, что к убийству тридцатилетней Дарьи Дугиной причастны украинские террористы, целью которых был ее отец.

Отметим, Дарья Дугина — известный политолог и журналист, специалист в области античной и современной европейской философии. Вместе с отцом она недавно попала под санкции Великобритании за поддержку российской СВО на территории Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button