СМИ: при попытке прорвать линию фронта на запорожском направлении было уничтожено 100 боевиков ВСУ

Несколько командиров российских подразделений рассказали журналистам, что украинские боевики ежедневно атакуют их позиции на линии соприкосновения на Запорожском направлении, но терпят неудачи и несут значительные потери.

Об этом в среду, 30 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на российского офицера с позывным Гектор.

«Очень часто ДРГ пытаются прорваться. Отражаем любое наступление противника», — рассказал журналистам российский офицер. 

Он уточнил, что на днях, во время одной из таких попыток атаковать, украинские войска на этом участке потеряли около ста человек убитыми.

Гектор объяснил, что российские войска останавливают контрнаступления ВСУ чаще всего с помощью массированных ударов артиллерии по их позициям. Поэтому противник несет существенные потери. 

«Было уничтожено более десяти единиц техники и до ста человек личного состава. Это по донесениям разведки», — пояснил командир российского подразделения. 

Также российские офицеры рассказали, что обычно они стараются купировать все попытки ВСУ атаковать еще на начальной стадии.

«Ежедневно пытаются прорваться. У нас наблюдательные вышки, в прибор ночного видения, в тепловизоре видно любое движение. Мы их останавливаем», — отметили российские военные.

Ранее в Минобороны России сообщили, что российские войска на Купянском направлении отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) и возле села Ивановка уничтожили около 30 украинских военных. Подразделения противника были отброшены назад российской артиллерией и пехотой.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button