СМИ: Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию РФ 20 или 21 февраля

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию в 20-х числах февраля. Об этом в понедельник, 30 января сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в Государственной думе РФ.

Еще один источник из правительственных кругов РФ рассказал журналистам, что в качестве даты для оглашения Путиным послания к Федеральному собранию будет выбрано одно из 20-х чисел февраля, очень высокая. 

«Послание [президента] может состояться 20 либо 21 февраля», — сообщил журналистам источник в Госдуме.

Напомним, в прошлом году президент России не стал выступать с посланием к Федеральному собранию. И это произошло второй раз за время пребывания Владимира Путина на посту главы РФ — в прошлый раз послания не было в 2017 году. 

Предыдущее послание было оглашено Путиным еще в апреле 2021 года. По словам самого президента РФ, в 2022 году ситуация в стране развивалась очень динамично и ему было сложно «зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время».

Однако Путин пообещал обязательно выступить с посланием к российскому парламенту в начале 2023 года.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что целью спецоперации в Украине является защита людей и самой РФ от угроз, которые ей пытаются создать на её же исторических территориях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button