СМИ: в Саратовской области был сильный взрыв, обстоятельства уточняют силовики

Рано утром в понедельник, 5 декабря на аэродроме в Энгельсе Саратовской области (Россия) прогремел сильный взрыв. Телеграм-канал Baza, ряд других пабликов и СМИ опубликовали сообщения и видео о якобы падении беспилотника в районе аэродрома. 

По данным инсайдеров неизвестный беспилотный летательный аппарат, снаряженный взрывчаткой, упал на взлетно-посадочной полосе аэродрома. В результате взрыва два самолета получили повреждения.

О характере этих повреждений и других разрушений не сообщается. Якобы при взрыве пострадали два человека, которых госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Официальных сообщений по этому поводу не было. Местные жители подтверждают сильный взрыв и вспышку в районе 6:05 по местному времени. Ситуацию прокомментировал губернатор Саратовской области.

«Уважаемые жители, в социальных сетях и СМИ распространяется информация о громком хлопке и вспышке в Энгельсе ранним утром. Хочу заверить, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не произошло», — написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Глава региона уточнил, что ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал. Что касается происшествий на военных объектах, то эта информация, по его словам, проверяется силовыми структурами. Губернатор заверил, что поводов для беспокойства нет. 

Ранее стало известно, что рано утром 5 декабря на аэродроме под Рязанью из-за возгорания бензовоза произошел взрыв и погибли три человека. По данным представителя экстренных служб, в результате взрыва бензовоза также поврежден самолет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button