СМИ: ВКС России наносили удары по украинским военным объектам крылатыми ракетами X-32

Российские ВКС при нанесении ракетных ударов по военным объектам на Украине в ходе СВО применили дальние бомбардировщики с новыми крылатыми ракетами Х-32, больше известными как «убийцы авианосцев».

Об этом во вторник, 2 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой информированный источник.

«В рамках СВО переоборудованные Ту-22М3 провели целую серию пусков новых сверхзвуковых противокорабельных крылатых ракет Х-32 по наземным объектам военной инфраструктуры украинской стороны. В результате в боевых условиях была полностью подтверждена способность ракет эффективно и с высокой точностью поражать наземные объекты», — рассказал журналистам анонимный собеседник.

При этом, по его словам, украинские системы ПВО не смогли перехватить ни одну из ракет Х-32. Эта ракета имеет улучшенные характеристики по прорыву системы ПВО авианосных групп, но, по словам эксперта, «сейчас Х-32 уже не специализированная противокорабельная ракета, а универсальный ракетный комплекс, который с одинаково высокой эффективностью способен поражать как надводные, так и малоразмерные наземные цели».

Накануне Минобороны России сообщило, что Военно-космические силы РФ нанесли ракетные удары по военным и энергетическим объектам Украины. Все назначенные объекты инфраструктуры и ВСУ были поражены и цели ударов достигнуты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button