Смольский победил в общем зачете Кубка Содружества по биатлону

В Мурманске прошла заключительная гонка мужского масс-старта на четвертом этапе турнира. Как сообщает 14 апреля БЕЛТА, белорус Антон Смольский и россиянин Эдуард Латыпов были главными претендентами на победу в генеральной классификации Кубка, при этом белорусский спортсмен опередил российского на 11 очков.

На старт вышли 30 спортсменов, включая 13 представителей нашей команды. Оба спортсмена — Смольский и Латыпов совершили по одному промаху на стартовом рубеже и оказались в конце первой десятки после штрафного круга.

После множества выстрелов, когда соперники уже были на далеком расстоянии, произошло решающее событие на первой метке: Смольский выполнил безупречную стрельбу и переместился на пятое место, в то время как Латыпов допустил три ошибки и опустился на пятнадцатую позицию.

В конце стрельбы Антон снова продемонстрировал свой мастерство и благодаря неудачам своих соперников поднялся на второе место. Ему не удалось удержать эту позицию — на последнем круге его обогнал Максим Цветков.

Наш спортсмен финишировал третьим, выполненный свою главную задачу на сегодня — опередить Латыпова, который сегодня занял лишь шестое место. Таким образом, впервые в своей карьере Смольский стал обладателем Кубка Содружества, а также он выиграл общий зачет гонок со стартом из массового старта.

На заключительной гонке сезона-23/24, главным героем стал Карим Халили, который сорвал победу. В оживленной борьбе за лидерство, Степан Данилов оказался на пятом месте, а Роман Елетнов добился десятой строчки. Иван Тулатин удивил всех, финишировав на седьмой позиции.

В итоге, Максим Воробей оказался на одиннадцатом месте, Никита Лобастов дополнил топ-14, а Илья Авсеенко занял шестнадцатую позицию. Павел Белько, Дмитрий Лазовский, Алексей Логвинов, Денис Еремов, Андрей Гаврош и Александр Голяк завершили гонку на 17-й, 19-й, 20-й, 23-й, 25-й и 26-й строчках соответственно.

Ранее сообщалось, что на турнире WTA-500 в Штутгарте белорусская теннисистка Александра Саснович сразилась с Яной Фетт и одержала победу.