Снопков предложил выработать механизм справедливого ценообразования

Николай Снопков предложил выработать в Беларуси механизм, который позволит обеспечивать справедливое ценообразование. Об этом первый заместитель премьер-министра сказал в ходе рабочей встречи с субъектами хозяйствования.

Как отметил Снопков, вопрос ценообразования является одним из фундаментальных в справедливой экосистеме, которая выстраивается в стране.

Обращаясь к представителям субъектов хозяйствования, первый вице-премьер указал на необходимость выработать совместный алгоритм взаимодействия.

«Будем и дальше регулировать цены, так, как это происходит сегодня в соответствии с постановлением №713 (2), или вместе договоримся, выработаем конкретный механизм, который позволит работать всем прибыльно и обеспечивать рациональную, справедливую цену на полке», — предложил чиновник.

При этом Снопков подчеркнул, что это непростая задача. Тем более учитывая тот факт, что такого опыта регулирования нет нигде.

«Сегодня наши соседи и коллеги по ЕАЭС, страны бывшего СССР перенимают наш опыт. Что касается регулирования и обеспечения справедливого ценообразования, то Беларусь всегда была в этом тренде», — заявил заместитель премьер-министра. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, что президент Александр Лукашенко назвал ценообразование основой справедливого мира в Беларуси.

Однако Лукашенко не настаивает на том, чтобы цены в Беларуси были остановлены.

Кстати, глава МАРТ Алексей Богданов сообщил, что правительство Беларуси сегодня разрабатывает дополнительные документы в сфере ценового регулирования. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button