Сноуден: США используют панику вокруг сбитых воздушных объектов для отвлечения от взрыва на «Северных потоках»

Вся паника и шумиха вокруг возможного инопланетного происхождения сбитых над США и Канадой неопознанных воздушных объектов направлена на отвлечение СМИ и общественности от расследования взрыва на газопроводах «Северный поток 1 и 2», считает бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден.

Об этом во вторник, 14 февраля сообщает РИА Новости.

Сноуден сказал, что ему хотелось бы, чтобы обнаруженные в США летающие объекты оказались связаны с инопланетянами, но в реальности они, скорее всего, являются порождением американских спецслужб. 

«Но это не инопланетяне. Это всего лишь старая искусственно вызванная паника,… гарантирующая, что репортерам, которые отвечают за вопросы национальной безопасности, поручат расследовать ерунду с воздушными шарами, а не бюджеты или взрывы (а-ля «Северный поток»)», — констатировал экс-сотрудник спецслужб США.

Ранее глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Хёрк заявил, что некоторые неопознанные летающие объекты, которые за последнее время сбивали американские военные, могут иметь внеземное происхождение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button