Собчак: Чубайса госпитализировали в одну из клиник Европы

Экс-спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс госпитализирован в одну из европейских клиник. Об этом 31 июля в своем Telegram-канале сообщила Ксения Собчак.

Как рассказала Собчак, Анатолий Чубайс попал в реанимацию в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. По ее словам, он находится в состоянии средней тяжести.

«ЧУБАЙС В РЕАНИМАЦИИ. Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное», — говорится в сообщении Ксении Собчак.

Отметим, синдром Гийена-Барре (СГБ) – это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы, в более тяжелых случаях приводит к параличу. Болезнь может возникать по ряду причин, включая бактериальные или вирусные инфекции. Кроме того, толчком может послужить хирургическая операция или вакцинация.

Напомним, Анатолий Чубайс покинул Россию после начала российской СВО на территории Украины. Чуть позже появилась информация о том, что российские силовые структуры начали проверку деятельности Чубайса и его окружения на коррупцию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button