Союзные парламентарии обсудят в Минске информационную безопасность Союзного государства

27 – 28 апреля 2022 года в Минске состоится очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства СГ на тему «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз». Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба собрания.

Участие в мероприятии примут депутаты Парламентского собрания, представители профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители средств массовой информации.

Стоит отметить, что во время семинара будут организованы пленарное заседание и работа двух секций. В первой секции будет обсуждаться вопрос нормативно-правового регулирования в сфере информационной безопасности в рамках Союзного государства, а во второй — формирование общего информационного пространства Союзного государства и его безопасность в современных геополитических условиях.

«Участники семинара обменяются опытом применения современных технологий в сфере обеспечения информационной безопасности, обсудят методы противодействия новым вызовам и угрозам», — рассказали в пресс-службе.

По итогам заседания будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, а также другим заинтересованным структурам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button