Соловьёв рассказал, что для него стало открытием в интервью с Лукашенко

Владимир Соловьёв рассказал, что для него стало главным откровением в интервью с Александром Лукашенко, прошедшем 4 февраля. Такой вопрос российскому журналисту задали белорусские коллеги.

По словам Соловьёва, его поразила наивность собеседника. По мнению телеведущего, для руководителя, особенно для президента, важно не терять этого качества. Но в то же время важно и не переборщить с ним, чтобы не быть обманутым.

«С одной стороны, если ты теряешь непосредственность, уровень доверия, желание верить людям, то какой же ты руководитель? Становишься полностью закрытым, всем не доверяешь, превращаешься в тяжелейшего человека. Президент таким не стал. Это цена за открытость, за переживание. Это наивность, которая необходима, чтобы изыскивать, смотреть новые варианты. Это про то, как остаться человеком», — отметил Соловьёв. Его цитирует БЕЛТА.

При этом журналист подчеркнул, что в интервью было много вопросов о взаимоотношениях президента Беларуси с разными людьми. В том числе с подчинёнными и с близкими.

Напомним, что Владимир Соловьёв назвал разговор с Александром Лукашенко жёстким, прямым и честным.

Кстати, интервью главы государства Соловьёву длилось около 2 часов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button