Сотрудники ФСБ задержали жителя Керчи за призывы убивать российских военных

В Керчи сотрудники ФСБ России задержали местного жителя, который размещал в соцсетях призывы уничтожать российских военнослужащих. Об этом в пятницу, 20 января сообщает пресс-служба УФСБ РФ по городу Севастополю и Республике Крым.

Подозреваемый крымчанин на протяжении нескольких месяцев регулярно публиковал на своей странице в соцсети «одноклассники» комментарии с призывами к физическому уничтожению российских военнослужащих. 

В отношении 48-летнего керчанина, который призывал к убийствам военных, возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 280 Уголовного кодекса РФ.

«Следственным отделом УФСБ Российской Федерации по городу Севастополю и Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России из Керчи. 48-летний житель обвиняется в совершении публичных призывов к экстремистской деятельности, совершенных с помощью информационно-телекоммуникационной сети интернет», — сказано в опубликованном пресс-службой сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается. Керчанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии сотрудники ФСБ задержали шпиона, передававшего Украине данные о военной технике. Уточняется, что задержанный фотографировал и снимал на видео военную технику РФ, после чего пересылал эти материалы «контактному лицу».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button