Сотрудники ГАИ для остановки бесправника в Солигорском районе использовали оружие

Сотрудникам Госавтоинспекции в Солигорском районе пришлось применить оружие для того, чтобы остановить неадекватного водителя на автомобиле Ford. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

В Солигорском районе внимание наряда ГАИ неадекватной манерой движения по дороге привлек автомобиль Ford. Вместо того чтобы остановиться на поданный инспектором Госавтоинспекции сигнал, водитель увеличил скорость и продолжил движение по дороге. Вследствие этого инспекторам останавливать Ford пришлось при помощи оружия.

«В ходе преследования беглец не реагировал на световые и звуковые сигналы служебного авто, превышал скорость, создавал реальную угрозу безопасности окружающих. Для остановки транспортного средства было принято решение об использовании оружия. И только после предупредительных выстрелов автомобиль остановился», — отмечается в коммюнике.

Как оказалось, за рулем машины находился несовершеннолетний молодой человек, студент одного из колледжей Солигорска. В отношении нарушителя был составлен ряд административных протоколов, в том числе за управление автомобилем без водительских прав и невыполнение требований инспектора ГАИ об остановке. Машина, которой управлял 17-летний подросток, доставлена на штрафстоянку.

Напомним, накануне глава МВД РБ Иван Кубраков поручил принимать самые жесткие меры по отношению к тем, кто допускает грубые нарушения ПДД. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button