Сотрудники закрытых СМИ проводят акцию протеста в Киеве

В Киеве сотрудники подпавших под санкции СМИ проводят акцию протеста. Такую информацию сегодня, 11 сентября, передает Telegram-канал «Политика страны» от издания «Страна.ua».

Сообщается, что на акцию протеста в Киеве вышли сотрудники СМИ, попавших под санкции СНБО Украины.

«Несколько десятков сотрудников телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и других СМИ, работу которых заблокировали решением СНБО, проводят акцию протеста возле Художественного арсенала, где сегодня проходит Ялтинская европейская стратегия», — говорится в сообщении.

Со слов протестующих, они хотят обратить внимание на то, что Зеленский пошел неправильным путем.

«На Украине закрывают телеканалы и сайты. Зеленский хочет зачистить информационное поле. А для этого ему нужно закрыть все СМИ, которые говорят правду. Зеленский превращается в диктатора», — заявили участники акции.

Большинство участвующих в акции держат в руках плакаты, призывающие прислушаться к ним. Некоторые даже рот заклеили скотчем в знак того, что на Украине идет борьба со свободой слова.

Напомним, ранее президент Украины Зеленский допустил вероятность полномасштабной войны с Россией. Впрочем, на это в РФ уже отреагировали. В частности, заявление Владимира Зеленского о вероятной войне с Россией прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button