Совет ЕС обязал всех включенных в санкционные списки уведомить ЕК о своих активах в европейских странах

Совет Евросоюза (ЕС) обязал как физических, так и юридических лиц, включенных в антироссийские санкционные списки, уведомить Еврокомиссию о своих активах в европейских странах. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном 27 февраля в «Официальном журнале ЕС».

Правительственный бюллетень ЕС (Official Journal of the European Union) опубликовал решение Совета ЕС, где говорится о том, что все лица и компании, попавшие под антироссийские санкции обязаны на добровольной основе сообщить обо всех своих активах, имеющихся в странах Евросоюза. Причем сделать это необходимо не позднее шести недель с момента их включения в «черный список».

«Физические или юридические лица обязаны не позднее шести недель с даты включения в санкционный список уведомить власти стран ЕС о местонахождении фондов и активов, которыми они владеют, распоряжаются или управляют», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Евросоюзе также подчеркнули, что подпавшие под ограничения должны будут сотрудничать с местными властями в работе по их блокированию.

Уточняется, что невыполнение этих требований будет рассматриваться как обход санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button