Совет ЕС утвердил седьмой пакет санкций против России

Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет санкций ЕС против России. Об этом 21 июля сообщила в Twitter глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Государства-члены согласились на наши усиленные и продленные санкции ЕС против Кремля. Я приветствую это. Это посылает сильный сигнал Москве: мы будем поддерживать высокое давление столько, сколько потребуется», – написала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Отмечается, что в очередной европейский санкционный пакет вошли частичное эмбарго на золото, включение в черный список 48 физических и 7 юридических лиц, а также расширение списка запрещенных к ввозу товаров двойного назначения. Этим же решением все действующие санкции против РФ продлены до конца января 2023 года.

Санкции вступят в силу после публикации в «Официальном журнале ЕС», там же будут опубликованы все подробности нового пакета.

Напомним, 20 июля постоянные представители стран-участниц Европейского союза утвердили седьмой пакет санкций против России. Сегодня, 21 июля, также вступил в силу запрет на импорт Великобританией золота из России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button