Советник главы ДНР Гагин: российские войска могут взять Артемовск в окружение через пару дней

Военный эксперт, советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин заявил в понедельник, 30 января, что российские войска могут взять в окружение Артемовск (украинское название Бахмут) в течение нескольких дней.

Об этом сообщает ТАСС.

«Взятие Артемовска в кольцо может занять несколько дней», — рассказал Гагин журналистам.

Советник Пушилина пояснил, что российские военнослужащие при выполнении боевых задач не забывают об осторожности, так как очень «важно сберечь людей и технику». Также Гагин рассказал, что дорога Часов Яр — Артемовск, которая является основным путем для снабжения группировки украинских войск в Артемовске (Бахмуте) уже находится под огневым контролем ВС РФ. 

Перед этим военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) срочно перебрасывает дополнительные подразделения военных и техники в район Часова Яра под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой народной республике. 

Одной переброской резервов, как уточнил полковник ЛНР в отставке, дело не ограничивается. Части ВСУ закрепляются на позициях и возводят капитальные оборонительные сооружения. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button