Советник офиса Зеленского Подоляк: Украина платит высочайшую цену за удержание Артемовска

Украина платит высочайшую цену за удержание Артемовска (Бахмута). Такое мнение в интервью испанской газете 20 minutos озвучил 3 февраля советник офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Одним из вопросов, прозвучавшим во время интервью стал вопрос касательно удержания Артемовска (Бахмута). Журналист поинтересовался у Михаила Подоляка, так ли оправданы человеческие потери, поскольку в самом Артемовске (Бахмуте) осталось всего 10% населения:

«Почему Бахмут так важен? Можете ли вы назвать нам цифру ежедневных человеческих потерь на этом фронте?».

В ответ на это украинский политик заявил, что Киев платит очень высокую цену за удержание Артемовска, однако оставить «его позади» из-за моральных помыслов украинские войска не могут:

«Дело не в 10% населения, а в нашей территории, в наших домах. Мы тоже боимся, конечно, и платим очень высокую цену за защиту Бахмута. Но мы не можем оставить это позади. Это показывает, какие мы есть, и это должно быть ясно понято в Европе. Наши молодые люди отдают свои жизни за право жить в наших домах. Бахмут — это не просто место, это наш дом».

Вместе с тем точное число потерь Михаил Подоляк называть отказался, аргументировав это тем, что данные о количестве погибших в украинском конфликте Киев раскроет только после окончания боевых действий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button