Советник Пушилина сообщил о взятии под контроль российскими войсками дороги в Угледар

Советник врио главы Донецкой народной республики Пушилина Ян Гагин сообщил, что подразделения российских войск взяли под огневой контроль трассу в город Угледар из Покровского.

Об этом представитель ДНР рассказал в четверг, 26 января в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Гагина, в эти минуты российские войска уже занимают новые позиции на подступах к Угледару, там происходят стрелковые бои. Правда взятие самого города является непростым делом из-за большого количества шахт под ним.

«Под Угледаром сейчас идут жестокие бои, прямо сейчас войска занимают новые позиции на подступах к городу, бои идут уже на окраинах города. В городе в наличии подземная инфраструктура, там достаточно много шахт со связанной подземной инфраструктурой, это усложнит штурмовые мероприятия точно так же примерно, как это было в Мариуполе и Соледаре», — пояснил советник Пушилин.

Перед этим секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что страны Запада в XXI веке ведут поход против России, используя киевский режим. По его мнению, сегодняшние события в Украине — это результат многолетней подготовки США к гибридной войне против России. А также к попытке помешать формированию многополярного мира.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button