Советник врио главы ДНР Гагин сообщил о применении химоружия украинскими боевиками

Украинские вооруженные формирования применили против российских бойцов в минувшее воскресенье химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях. Об этом 6 февраля сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР), передает ТАСС.

По информации военно-политического эксперта и советника врио главы ДНР Яна Гагина, украинские боевики применили на соледарском и артемовском направлениях в ДНР химическое оружие.

Он отметил, что у ряда военнослужащих были обнаружены симптомы отравления, такие как головокружение, тошнота и рвота.

«На разных участках фронта, преимущественно на соледарском и артемовском участках, были сообщения от командиров подразделений о применении украинской стороной химического оружия. У некоторых бойцов наблюдается тошнота, рвота, сильное головокружение», — сказал советник главы ДНР.

Как подчеркнул Гагин, это далеко не первый случай, когда украинские националисты используют запрещенное химическое оружие. При этом он добавил, что его применение не скрывают и сами украинские боевики, периодически выкладывая видеоролики, где показаны газовые гранаты и коптеры для их сброса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button