Совмин Беларуси утвердил график переноса рабочих дней в 2023 году

Совет министров Беларуси во вторник, 1 ноября утвердил график переноса рабочих дней в 2023 году. Постановление о выходных и праздничных днях на следующий год подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщает пресс-служба правительства.

По утвержденному графику у жителей Беларуси в 2023 году будет три четырехдневных выходных. Это значит, что Совмин утвердил целых три переноса рабочих дней на выходные.

  • В апреле понедельник, 24 перенесен на субботу, 29. Отдыхать граждане будут с 22 по 25 апреля включительно, то есть четыре дня подряд.
  • В мае понедельник, 8 перенесли на субботу,13. Дней отдыха будет четыре — с 6 по 9 мая включительно.
  • В ноябре понедельник, 6 переносится на субботу, 11. Отдыхать работающие граждане снова будут четыре дня — с 4 по 7 ноября включительно.

При этом у всех белорусских предприятий и организаций есть право самостоятельно корректировать график труда и изменить порядок переноса выходных, в зависимости от специфики деятельности. Постановление Совмина является рекомендуемым. 

Ранее Министерство здравоохранения Беларуси опубликовало график работы поликлиник, организаций СЭС, больниц и других учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни ноября 2022 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button