Совмин уточнил перечень подлежащих самоизоляции из-за COVID-19 граждан

Сегодня, 21 декабря, Совет министров Беларуси уточнил перечень граждан подлежащих самоизоляции из-за коронавируса COVID-19. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №727 от 17 декабря 2021 года, — БЕЛТА.

Новый нормативно правовой акт корректирует два предыдущих постановления правительства №208 от 8 апреля 2020 года «О введении ограничительного мероприятия» и №624 от 30 октября 2020 года «О мерах по предотвращению распространения инфекционного заболевания».

Главные изменения предусматривают, что на самоизоляцию должны уходить граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, у которых был выявлен коронавирус. В свою очередь теперь контактам 1-го и 2-го уровней, не нужно находиться на обязательной самоизоляции.

Однако, граждане, которые получили требования о соблюдении самоизоляции до вступления в силу изменений, обязаны соблюдать правила до конца указанного в таких требованиях срока.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button