Создан штаб по восстановлению освобожденных территорий Украины

Вице-премьер кабинета министров РФ Марат Хуснуллин рассказал о принятом правительством решении создать специальный штаб по восстановлению освобожденных территорий Украины. В него вошли представители всех заинтересованных органов. Как сообщает ТАСС, чиновник отметил, что уже сейчас на украинских территориях российские специалисты оценивают объемы работ по восстановлению. Российский вице-премьер подчеркнул, что решения о финансировании необходимых работ уже приняты, он сказал:

«Оценки мы сейчас ведем, я не готов их пока назвать. Но все решения о том, что мы будем восстанавливать все освобожденные территории, финансировать это, приняты»

В числе первоочередных задач, которые придется решить российским специалистам под руководством созданного спецштаба — восстановление разрушенных дорог и жилья. Восстановлением экономики планируют заняться на втором этапе. И меры для реализации этих этапов уже разработаны. Марат Хуснуллин подчеркнул важность координации в этих вопросах:

«Мы целый ряд мер подготовили для того, чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, финансовую систему наладить»

На взятых под контроль российскими военными регионах Херсонской и Запорожской областей, как ранее сообщали журналисты, сформированы и работают военно-гражданские администрации, представители которых тоже примут участие в работе специального штаба.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button