Спасатели ликвидировали течь карбамидно-аммиачной смеси

Спасатели устранили карбамидно-аммиачную течь в Борисовском районе. Об этом 12 февраля сообщили в пресс-службе МЧС РБ.

Информацию о том, что на открытой площадке ОАО «Борисовская Агропромтехника» в деревне Приямино Борисовского района произошел прорыв бочки с карбамидно-аммиачной смесью спасатели получили сегодня днем, в 12:17.

По прибытии на место ЧП сотрудники МЧС выяснили, что вследствие нарушения целостности металла из бочки вылилось порядка 10 тонн карбамидно-аммиачной смеси.

Для предотвращения вытекания смеси специалисты создали пенную подушку и наложили бандаж на запорную арматуру. Предпринятые меры позволили устранить течь.

«Превышение предельно допустимой концентрации химически опасных веществ не зафиксировали», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что работники предприятия ОАО «Борисовская Агропромтехника» в дальнейшем проведут перекачку смеси, а затем перевезут ее в хозяйства района.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button