Спасатели ликвидируют последствия непогоды в Минске и Минской области

Спасатели ликвидируют последствия мощного ливня в Минске и Минской области. Об этом сообщили вечером 5 июня в пресс-службе МЧС.

Сегодня в Минске, как сообщили в спасательном ведомстве, во время прохождения грозового фронта выпало до 20 мм осадков.

Вследствие этого в отдельных районах города возникли подтопления, что привело к временной остановке общественного транспорта в Ленинском, Фрунзенском, Центральном, Партизанском, Первомайском и Московском районах.

Кроме того, спасатели ликвидировали последствия подтоплений в автосалоне, расположенном на улице Тимирязева, а также в здании Беларусбанка на проспекте Дзержинского.

В пяти районах Минской области, согласно оперативной информации, зафиксированы 8 случаев падений деревьев.

В частности, речь идет о Борисовском, Минском, Пуховичском, Воложинском и Молодечненском районах. Кроме того, в Молодечно упавшее дерево повредило автомобиль на улице Волынца.

«Предварительно никто не пострадал. Работники МЧС проводят работы по распиловке упавших деревьев», — говорится в сообщении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button