Спасатели МЧС спасли пенсионерку при пожаре в многоэтажке в Гродно

В Гродно произошел пожар в квартире жилого дома на улице Томина. Как сообщает 27 апреля пресс-служба МЧС, была спасена пожилая хозяйка горевшей квартиры.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в субботу, в 21:17, от местных жителей. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и немедленно начали разведку помещений, параллельно приступив к ликвидации огня. Первая группа вошла внутрь здания по пожарной лестнице через окно, вторая действовала через подъезд.

Во время обследования квартиры в коридоре сотрудники МЧС нашли 65-летнюю хозяйку жилья. Женщина находилась в сознании, но испытывала сильное замешательство и ориентационную дезориентацию. Используя дыхательные аппараты, спасатели эвакуировали пенсионерку наружу и передали её сотрудникам скорой помощи, которые отправили потерпевшую в больницу.

Предварительно причиной пожара называют небрежность при обращении с источниками открытого пламени, возможно, курение в состоянии алкогольного опьянения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button