Спецоперацию на Украине внесут в российские учебники истории

В российские учебники истории собираются внести события, связанные с проведением специальной операции на территории Украины. Об этом 19 апреля заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Такую информацию передает ТАСС.

Сергей Кравцов, возглавляющий Министерство просвещения России, на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» заявил о планах дополнить школьные учебники по истории. По его словам, в них внесут главы, посвященные, как предшествующим, так и последующим событиям и рассказывающие о проведении российской спецоперации на Украине.

«Конечно, дополним учебники истории, программы по истории, теми событиями, которые происходят сейчас, в том числе событиями, которые связаны со спецоперацией», — сказал Кравцов.

Помимо этого, министр просвещения рассказал о том, что с 1 сентября российские школьники будут начинать учебную неделю с исполнения гимна России и поднятия государственного флага.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button